ENvertS
Association écolo de l'E.N.S. de Lyon

Nous contacter

Vous avez une question à nous poser ou un message à nous faire parvenir ? Voici la marche à suivre :
  1. Vérifiez que votre question n'est pas dans le mode d'emploi de l'AMAP pour mettre de votre côté toutes les chances d'avoir une réponse aimable. ;-)
  2. Sélectionnez dans la liste ci-dessous le contact le plus approprié.
  3. Si vous souhaitez contacter tout le bureau, envoyez-nous un mail à :
    enverts.bureau@voussavezquoi !

Le bureau d'ENvertS

Bureau restreint

Présidence
 ► Mélanie Moulinmelanie.moulin@voussavezquoi

Trésorerie
 ► Ismaël Lajaaitiismael.lajaaiti@voussavezquoi

Gestion de l'AMAP

Coordination de l'AMAP
 ► Emile Sorciemile.sorci@voussavezquoi

Contact avec les paysan·ne·s
 ► Légumes et aromates en pots (M. et Mme Gontel) : Diane Truong Canhdiane.truong-canh@voussavezquoi
 ► Fromages de chèvre et savons (M. et Mme Nesme) : Marion Cannacmarion.cannac@voussavezquoi
 ► Pains et pâtisseries (M. Ducroux) : Coline Boulangercoline.boulanger@voussavezquoi
 ► Œufs (M. Moine) : Alexandre Talon alexandre.talon@voussavezquoi
 ► Fruits (M. Retout) : Ewa Chuecos ewa.chuecos@voussavezquoi
 ► Vins (famille Subrin) : Emile Sorci emile.sorci@voussavezquoi
 ► Bières (l'Affoleuse) : Alexandre Talon alexandre.talon@voussavezquoi
 ► Miels, pains d'épices et farine de sarrasin (M. Thouvard) : Marion Cannac marion.cannac@voussavezquoi
 ► Tisanes et aromates (Mme Baron) : Ismaël Lajaaiti ismael.lajaaiti@voussavezquoi
 ► Jus et compotes de pomme et vinaigre de cidre (M. Franchellin) : Mathilde Picard mathilde.picard@voussavezquoi

Gestion des permé·e·s
 ► Descartes : Flora Lecomteflora.lecomte@voussavezquoi
 ► Monod : Diane Truong Canhdiane.truong-canh@voussavezquoi

Gestion des distributions
 ► Débuts de permanences à Descartes : Flora Lecomteflora.lecomte@voussavezquoi
 ► Fins de permanences à Descartes : Emile Sorciemile.sorci@voussavezquoi
 ► Débuts de permanences à Monod : Ismaël Lajaaitiismael.lajaaiti@voussavezquoi
 ► Fins de permanences à Monod : Diane Truong Canhdiane.truong-canh@voussavezquoi

Recettes
 ► Ewa Chuecosewa.chuecos@voussavezquoi
 ► Florence Lebon florence.lebon@voussavezquoi
 ► Joséphine Ravix josephine.ravix@voussavezquoi
 ► Alexis Marchand alexis.marchand@voussavezquoi

Événementiel et sensibilisation

Ateliers D.I.Y.
 ► Mélanie Moulinmélanie.moulin@voussavezquoi

Conférences
 ► Mathilde Picardmathilde.picard@voussavezquoi

ENS-écolo
 ► Coordination ENS-écolo : Alexandre Talon alexandre.talon@voussavezquoi
 ► Projet mégots : Clémence Jaime clemence.jaime@voussavezquoi

et plein d'autres à venir !

Communication

Pôle communication
 ► Laurianne Hautefortlaurianne.hautefort@voussavezquoi
 ► Florence Lebonflorence.lebon@voussavezquoi

Brèves écolo
 ► Mathilde Picardmathilde.picard@voussavezquoi

Relations extérieures
 ► Emma Hammerer-Rachetemma.hammerer-rachet@voussavezquoi

Lien avec la FAEENSL
 ► Flora Lecomteflora.lecomte@voussavezquoi

Site d'ENvertS
 ► Diane Truong Canhdiane.truong-canh@voussavezquoi

Sans oublier Antoine Chabot, Audrey Bister, Félix Grandadam, Alyona Prokofieva et Maya Rousseaux !